Фриско, / ИА Красная Весна

Тренерское чутье позволило Сальвадору обыграть Гватемалу в Кубке КОНКАКАФ

Изображение: (cc) John Fischer

Сборная Сальвадора забила два гола команде Гватемалы в матче первого тура группы A Золотого кубка КОНКАКАФ 12 июля в американском Фриско.

Счет был открыт только на 81-й минуте, когда в составе сборной Сальвадора отличился полузащитник Алекс Рольдан, за 16 минут до этого появившийся на поле — 1:0.

Точку в матче на 96-й минуте поставил сальвадорский форвард Хоакин Ривас, который вышел на замену на 80-й минуте. Две замены — два гола — 2:0, «тренерская» победа сборной Сальвадора.

В группе A после первого тура у сборной Сальвадора 3 очка, на втором месте сборная Мексики (1 очко). Тринидад и Тобаго (1 очко) — третий. Замыкает квартет A сборная Гватемалы (0 очков).

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).