Милан, / ИА Красная Весна

Гол Дибалы на 89-й минуте спас «Ювентус» от поражения «Интеру» в Серии А

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Миланский «Интер» не удержал победный счет в матче девятого тура итальянской Серии А против туринского «Ювентуса» 24 октября в Риме.

На 17-й минуте счет в матче открыл боснийский форвард «Интера» Эдин Джеко — 1:0 к перерыву. Интрига в матче сохранялась до самой концовки. В итоге «Ювентус» заработал пенальти, который на 89-й минуте реализовал Пауло Дибала — 1:1, боевая ничья.

«Интер» (18 очков) располагается на третьем месте в Серии А. «Ювентус» (15 очков) — шестой. Лидирует в чемпионате Италии «Наполи» (25 очков).

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Дармиан, Барелла (Весино, 90), Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 61), Перишич (Думфрис, 72), Джеко, Мартинес (Санчес, 72).

«Ювентус» — Шченсны, Данило, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Куадрадо (Дибала, 65), Локателли (Кайо Жорже, 83), Маккенни (Артур, 83), Бернардески (Бентанкур, 18), Мората, Кулусевски (Кьеза, 65).

Предупреждения: Барелла (40), Алекс Сандро (44), Перишич (70), Кьеллини (90).