«Нью-Орлеан» обыграл «Денвер» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 121:106 обыграл «Денвер Наггетс» 4 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Нью-Орлеане в «Смуфи Кинг центре».

Первую четверть взял «Денвер» — 27:31. Оставшиеся три четверти остались за «Денвером» — 32:29, 28:21, 34:25.

В составе «Нью-Орлеана» отличились: Хосе Альварадо (38 очков), Зайон Уильямсон (25 очков и 6 подборов), Гильермо Эрнангомес (12 очков, 8 подборов), Трей Мерфи (12 очков).

В составе «Денвера» — Никола Йокич (32 очка, 16 подборов и 9 передач), Аарон Гордон (19 очков и 8 подборов), Джамал Мюррей (18 очков, 4 подбора и 5 передач).

«Денвер» находится на третьем месте на Западе НБА — 14 побед и 9 поражений. «Новый Орлеан» расположился на втором месте — 15 побед и 8 поражений.