Захарова: киевский режим совершает все больше и больше военных преступлений

Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна
Мария Захарова
Мария Захарова

Все больше и больше военных преступлений совершают украинские националисты, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова 6 апреля на брифинге.

«Украинские националисты продолжают совершать военные преступления все больше и больше», — сообщила Захарова.

Очередным актом геноцида народа Донбасса дипломат назвала подрыв 5 апреля емкости с химикатами в городе Рубежное ЛНР, который осуществили боевики киевского режима. «Взрыв был произведен с учетом направления ветра так, чтобы ядовитое облако двигалось на восток, вглубь территории ЛНР», — уточнила она.

Захарова подчеркнула, что реальные военные преступления киевского режима происходят на фоне тиражируемых Западом кровавых фейков о «действиях» России. Доказательства, включая фото и видеосвидетельства не пробиваются в западные СМИ, а также блокируются американскими соцсетями Twitter и YouTube.

Дипломат напомнила о пытках и убийствах жителей Мариуполя нацистами, которые длились не один год. Рассказала про эскадроны смерти украинских нацистов в Харькове, которые разъезжали по городу на отобранных у мирных жителей автомобилях и беспорядочно стреляли по жилым домам для запугивания харьковчан.

Комментарии
Загружаются...