Вулвергемптон, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» переиграл «Вулверхэмптон» в третьем раунде Кубка Англии

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» с минимальным счетом переиграл «Вулверхэмптон» в матче третьего раунда Кубка Англии по футболу, который состоялся 17 января на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне.

Первый матч между этими командами в рамках третьего раунда прошел в Ливерпуле 7 января и завершился со счетом 2:2. В связи с ничьей в этой паре была назначена переигровка.

Во второй встрече команд все решил единственный гол, который был забит на 13-й минуте первого тайма. Победу «Ливерпулю» принес полузащитник Харви Эллиотт, которому ассистировал Тьяго Алькантара. «Вулверхэмптон» нанес два удара в створ ворот «Ливерпуля», но ни один из них не достиг цели.

Итоговый счет — 0:1, минимальная победа «Ливерпуля», который завоевал путевку в четвертый раунд старейшего футбольного турнира. Соперником «Ливерпуля» в четвертом раунде станет «Брайтон».