Острава, / ИА Красная Весна

Юношеская сборная Казахстана проиграла третий матч подряд в отборе на ЧЕ

Изображение: (сс) Etereuti
Национальный флаг Казахстана

Гостевую победу над юношеской сборной Казахстана по футболу одержала сборная Северной Ирландии 12 октября в третьем туре первого раунда квалификации на Чемпионат Европы 2022 года.

Команды до очной встречи проиграли обе свои игры и имели в активе по ноль очков. Матч проходил на нейтральном стадионе в Чехии.

В первом тайме команды не смогли открыть счет в матче. Во втором тайме на 68-й минуте первыми забили ирландцы, отличился Киран Макгакин. Уже через минуту защитник московского «Кайрата» Егор Ткаченко сравнял счет.

На 74-й минуте Северная Ирландия снова повела в счете, отличился Ойсин Конати. После этого командам больше забить не удалось. Северная Ирландия побеждает 2:1.

После трех туров в группе 13 лидируют Дания и Чехия, у них по 7 очков. У Северной Ирландии 3 очка. Казахстан, проиграв все три своих встречи, замыкает группу, у команды ноль очков. Напомним, из группы в следующий этап квалификации выходят две лучшие сборные.