Эксперт: Запад недооценил Путина и переоценил Навального

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Ошибочность западных оценок как устойчивости российской власти, так и возможностей Навального и его сторонников, отметила телеведущая Мэри Дежевски, 12 февраля в статье в британском издании Spiked.

По мнению автора статьи, вера в неминуемые перемены в России, связанные с возвращением в страну Алексея Навального, вызвана превратным пониманием российской реальности.

Дежевски отмечает, что и команда президена РФ Владимира Путина сильнее, чем кажется со стороны, и популярность Алексея Навального при относительном росте ограничивается 5%.

В статье подчеркивается, что ни недавнее снижение уровня жизни, ни пандемия не пошатнули ни правительство, ни политическую систему России.

Мэри Дежевски делает вывод, что, несмотря на то, что ставка Запада на Навального не привела к результату, возможность для продолжения протестов сохраняется. К перспективным моментам телеведущая относит, во-первых, молодость протестующих, не знающих ничего о Советском Союзе, и во-вторых, цифровую революцию, разрушающую государственную монополию на информацию.

Комментарии
Загружаются...