Перепалка власти с оппозицией опасна для жителей Молдавии — экс-депутат

Оппозиция и вся её абсолютно пустая критика не имеют под собой никаких оснований, как и ответы власти на неё, заявил экс-депутат парламента Молдавии Кирилл Лучинский 7 апреля, сообщает eNews.

Лучинский уверен, что люди оказались заложниками такого политического пин-понга.

«Додон призывает прекратить дебаты и вместе работать. А на второй день после совещания с президентом и спикером премьер-министр выходит на брифинг и обвиняет во всех грехах предыдущее правительство и бывшего министра здравоохранения, — объяснил свою позицию Лучинский и продолжил, — Тогда как сам Ион Кику всю жизнь проработал в Министерстве финансов и возглавлял его. Именно он способствовал тому, что все годы урезали финансирование здравоохранению и образованию, не говоря о культуре».

Экс-депутат полагает, что в случае заражения коронавирусной инфекцией в легкой форме, достаточно домашней самоизоляции. Этот вариант будет гораздо эффективнее наполнения такими пациентами больниц при том, что после госпитализации никаких лечебных процедур проводиться не будет.

По мнению Лучинского власти формируют психоз в обществе, просто выходя к людям и перечисляя, сколько ещё человек заболели. Людей провоцируют шарахаться друг от друга при каждом чихе.

Напомним, премьер-министр Молдавии Ион Кику 4 апреля на брифинге заявил, что за всё время пандемии на территории республики 215 человек медицинского персонала заразились коронавирусной инфекцией. Это почти треть от общего числа зараженных.

Комментарии
Загружаются...