Калгари, / ИА Красная Весна

Шайба Капризова не помогла «Миннесоте» обыграть «Калгари» в НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

«Калгари Флэймз» со счетом 5:3 обыграл «Миннесоту Уайлд» 8 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Калгари в «Саддлдоме».

«Миннесота» повела два гола. Отличились: на 2-й минуте Кирилл Капризов (ассистенты: Мэтт Дамба, Матс Цуккарелло), на 3-й минуте Мэйсон Шоу (Коннор Дьюар, Джон Меррилл.

На это «Калгари» ответил тремя голами. Отличились: на 21-й минуте Назем Кадри (Элиас Линдхольм, Расмус Андерссон), на 22-й минуте Блейк Коулман (Адам Ружичка, Микаэль Баклунд), на 24-й минуте Тайлер Тоффоли (Андерссон, Линдхольм).

На 56-й минуте Джон Меррилл счет сравнял с передач Дьюара и Шоу. На 56-й минуте Андерссон вывел «Калгари» вперед, ему ассистировали Блейк Коулман и Ружичка. На 59-й минуте в пустые ворота окончательный счет установил Тайлер Тоффоли с передач Линхольма и Джонатана Юбердо.