1. Экономическая война
  2. Электроника в мире
Москва, / ИА Красная Весна

Минпромторг хочет запретить госзакупку иностранной компьютерной техники

Изображение: (сс0) Magnascan
Электроника
Электроника

Запрет на госзакупку иностранной радиоэлектронной продукции Минпромторг РФ предлагает распространить на электронику и электротовары, 4 декабря сообщается в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Продукция, включенная в соответствующий перечень министерства, будет запрещена для госзакупок. В перечне содержится запрет на поставку всего компьютерного оборудования, электронного и оптического. А также волоконно-оптические кабели, оборудование электрическое осветительное, приборы бытовые электрические и т. д.

В постановлении указано, что запрет распространяется не только на госзакупку входящей в перечень вычислительной техники в виде отдельных товаров, но и в составе закупаемых работ или услуг.

Этот запрет будет действовать временно, в течение двух лет.

Комментарии
Загружаются...