Казань, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» разгромил «Ак Барс» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) в гостях одержал победу с «сухим» счетом над «Ак Барсом» (Казань) 2 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в этом матче надежно отыграл в обороне и остро в атаке. Кроме того, использовав игру в неравных составах, дважды реализовал численное большинство и разгромил соперника на его арене.

«Ак Барс» — «Автомобилист»: 0:4 (0:0, 0:2, 0:2); броски: 78-60; броски в створ ворот: 34-33 штраф: 42-19.

Шайбы забросили:

0:1 — Блэкер Джесси (Волк Кертис, Широков Сергей) в большинстве — 21-я минута («Автомобилист»);

0:2 — Широков Сергей (Мэйсек Брукс, Волк Кертис) в большинстве — 23-я минута («Автомобилист»);

0:3 — Мэйсек Брукс (Волк Кертис, Широков Сергей) — 44-я минута («Автомобилист»);

0:4 — Голышев Анатолий (Макеев Алексей, Романцев Данил) — 45-я минута («Автомобилист»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-0 в пользу «Автомобилиста».