В России расширят поддержку импортозамещающих производств

8,2 млрд рублей решено выделить на поддержку проектов по созданию и модернизации производств, направленных на импортозамещение. Соответствующий проект распоряжения опубликован 18 сентября на сайте правительства РФ.
В проекте предлагается выделить средства на субсидирование федерального государственного автономного учреждения «Российский фонд технологического развития». Ожидается, что проект расширит поддержку российских промышленных предприятий в условиях внешних санкций.
Средства фонда, согласно распоряжению, пойдут по меньшей мере на 17 проектов.
24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Это произошло в ответ на усиление со стороны Киева геноцида жителей ДНР и ЛНР. Европа и США всячески поддерживают украинскую нацистскую хунту и вводят все более жесткие санкции против России.