Лейпциг, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» выиграл у «Манчестер Сити» и пробился в Лигу Европы

Изображение: (cc) jorono
«РБ Лейпциг»

Немецкий «РБ Лейпциг» с разницей в один мяч переиграл английский «Манчестер Сити» в матче заключительного шестого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на «Ред Булл-Арене» — Центральштадион в Лейпциге.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «РБ Лейпциг», в составе которого на 24-й минуте отличился Доминик Собослаи с передачи Конрада Лаймера.

На 71-й минуте преимущество немецкой команды удвоил Андре Силва, которому ассистировал Эмиль Форсберг — 2:0. На это «Манчестер Сити» ответил лишь голом Рияда Мареза с паса украинского полузащитника Александра Зинченко на 76-й минуте — 2:1, важнейшая и заслуженная победа «РБ Лейпциг».

Из группы A в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Манчестер Сити» (12 очков) и ПСЖ (11 очков). «РБ Лейпциг» (7 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Брюгге» (4 очка) завершил евросезон.

«РБ Лейпциг» — Гулачи, Мукиеле (Хенрихс, 80), Клостерманн (Симакан, 46), Гвардиол, Анхелиньо, Кампль, Форсберг (Бробби, 79), Лаймер (Адамс, 63), Нкунку, Собослаи, Андре Силва (Мориба, 86).

«Манчестер Сити» — Стеффен, Уокер, Стоунз, Аке (Рубен Диаш, 87), Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Палмер, 87), Грилиш, Фоден (Стерлинг, 46), Марез.

Предупреждения: Кампль (14), де Брюйне (30), Стоунз (81), Адамс (90).

Удаление: Уокер (82).