Подольск, / ИА Красная Весна

Из «перестрелки» с «Витязем» в третьем периоде «джокеры» вышли победителями

Гостевую победу над подмосковным «Витязем» одержал хельсинкский «Йокерит» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 14 января в Подольске.

Уже в начале второй минуты матча финны заставили замолчать арену «Витязь» — Никлас Йенсен точно бросил по воротам Ильи Ежова — 0:1.

«Витязь» отыгрался только под занавес второго периода усилиями Алексея Макеева, которому ассистировали Даниил Пыленков и Вилле Лаюнен — 1:1.

В третьем периоде Микко Лехтонен за 2 минуты (с 53-й по 55-ю) оформил дубль и, казалось, убил интригу в матче. Однако в самом начале 60-й минуты матча Йоонас Няттинен сделал счет 2:3, но в дальнейшем подольцам не хватило ни времени, ни шестого полевого игрока для спасения матча. Победа «джокеров» из Хельсинки — 3:2.

Отметим, «Йокерит» выиграл шесть из последних семи матчей регулярного чемпионата КХЛ, догнав по набранным очкам московское «Динамо» (65 очков), при этом у финнов игра в запасе. «Витязю», имеющему в активе 53 очка в 47 матчах, предстоит нелегкая борьба за право сыграть в плей-офф КХЛ.