Правительство Ирана: от взрыва в порту Шахид-Раджаи ранены 1139 человек

При взрыве в иранском порту Шахида-Раджаи пострадало 1139 человек, заявила представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани 27 апреля в социальной сети X.
«Ситуация в порту Шахида-Раджаи под контролем… В медицинских учреждениях находятся 1139 человек. Некоторые из них были доставлены в Шираз и Лурестан воздушным транспортом», — написала она.
Читайте также: В иранском порту, где произошел взрыв, приостановили морские операции
Напомним, 26 апреля на территории порта Шахида-Раджаи возле города Бендер-Аббас в Иране произошел взрыв на складе опасных грузов и химикатов. Согласно данным иранских СМИ, на побережье Персидского залива взорвались контейнеры с химикатами из-за возможного саботажа или атаки.
Трагедия унесла жизни не менее 18 человек. В Бендер-Аббасе объявлено чрезвычайное положение. Порт Шахид-Раджаи обрабатывает 80 млн тонн грузов в год. Согласно данным на 2021 год, в нем происходит 85% погрузочно-разгрузочных работ, осуществляемых в иранских портах.
Читайте также: В порту на юге Ирана произошел взрыв, пострадали десятки людей