2. Новости спорта
Доха, / ИА Красная Весна

Я приехал сюда, чтобы выиграть ЧМ, а не «Золотую бутсу» — нападающий Мбаппе

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Про победу сборной Франции над командой Польши (3:1) в 1/8 финала ЧМ-2022 высказался нападающий французской команды Килиан Мбаппе, сообщает 4 декабря британская ежедневная газета «Mirror».

Подчеркнув, что его единственной целью является победа в чемпионате мира, Мбаппе заявил, что он приехал, «чтобы выиграть турнир, а не „Золотую бутсу“». «Если я выиграю „Золотую бутсу“, то, конечно, буду счастлив, но команда — это самое главное», — заявил футболист.

Напомним, Мбаппе оформил дубль в матче 1/8 финала ЧМ-2022, когда французская команда одержала победу над командой Польши со счетом 3:1.

«Мы рады выйти в четвертьфинал. Мы забили голы в важные моменты и в итоге победили, так что мы в восторге», — поделился Мбаппе.

В четвертьфинале ЧМ Франция 10 декабря проведет игру с победителем матча Англия — Сенегал.