Иран пока не решил, когда будет подписан меморандум с США

Тегеран еще не принял решение по меморандуму с Вашингтоном, поэтому еще рано говорить о времени и месте его подписания, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи 12 июня, сообщает агентство Fars.

«Нельзя судить о времени и месте подписания меморандума, сначала нужно дождаться окончательного решения внутри страны», — сказал Багаи о ведущихся с США переговорах.

Он добавил, что в настоящий момент иранские власти проводят заседание, посвященное вопросу меморандума с США. Багаи отметил, что Тегерану и Вашингтону удалось достигнуть взаимопонимания по большей части вопросов, связанных с переговорами.

Читайте также: США и Иран заключат сделку на следующей неделе или через месяц — Вэнс

Напомним, 28 февраля США и Израиль напали на Иран, начав наносить массированные удары по объектам в стране. Погибло свыше 3 тыс. человек, включая верховного лидера Ирана Али Хаменеи. 8 апреля вступило в силу прекращение огня между сторонами. ВМС США начали блокировать порты Ирана, о возобновлении военных действий пока официально не заявлялось.

Читайте также: Трамп объяснил, что останавливает ВС США от наземной операции в Иране

Комментарии
Загружаются...