Пекин, / ИА Красная Весна

Россия взяла бронзу в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине

Изображение: © ИА Красная Весна
Зимние виды спорта

Победа в параллельном гигантском слаломе на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) досталась в заезде за бронзовую медаль российскому сноубордисту Виктору Уайлду. Об этом 8 февраля сообщает Championat.com.

В решающем заезде Уайлд соперничал с итальянцем Роландом Фишналлером. Итальянский спортсмен не смог финишировать.

Ранее в полуфинале Виктор Уайлд уступил представителю Словении Тиму Мастнаку, в четвертьфинале победил представителя Кореи Сан Хо Ли, и в 1/8 финала — соотечественника Дмитрия Логинова.

На Олимпиаде-2014 в Сочи Уайлдом были завоеваны две золотые медали. Нынешняя награда стала третьим золотом в карьере спортсмена.

На текущий момент сборная команда России третья в неофициальном рейтинге по медалям на зимней Олимпиаде в Пекине. Наши спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. На первом месте Китай (3–2–0), на втором Швеция (3–0–1).