«Анахайм» обыграл «Лос-Анджелес» в регулярном чемпионате НХЛ

На льду
На льду
На льду

Со счетом 6:5 в овертайме «Анахайм Дакс» переиграл «Лос-Анджелес Кингз» 9 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Анахайме в «Хонда-центре» без зрителей.

Счет в матче открыли игрок «Анахайма» на 3-й минуте Кевин Шаттенкирк с передачи Исак Лундестрём. Через семь минут Адриан Кемпе счет сравнял, ему ассистировали Блейк Лизотт и Тревор Мур. На 17-й минуте Рикард Ракелль снова вывел «уток» вперед с передач Макса Комтуа и Райана Гецлафа.

Во втором периоде на 22-й минуте матча Дастин Браун восстановил равновесие, ему ассистировали Анже Копитар и Карл Грундстрем.

Далее хоккеисты «Дакс» Бен Хаттон (ассистенты: Макс Комтуа и Ракелль) на 29-й минуте, Якоб Сильверберг (ассистенты: Адам Хенрик и Якоб Ларссон) на 35-й минуте. На 37-й минуте Адриан Кемпе сократил отставание, ему ассистировали Копитар и Дрю Даути. На 39-й минуте Раккель снова восстановил отрыв в две шайбы с передачи Макс Комтуа.

В третьем периоде «королям» удалось уйти от поражения. Отличились на 42-й минуте Андреас Атанасиу, на 58-й минуте Кемпе с передач Даути и Мэтта Ройя.

В овертайме на 63-й минуте матча Хенрик забросил победную шайбу, ему ассистировали Тревор Зеграс и Шаттенкирк.

«Анахайм» находится на 7-м месте в Западном дивизионе, за 26 игр набрав 22 очка. «Лос-Анджелес Кингз» находится строчкой выше — за 24 игры имеет в своем активе 26 баллов.