Сафиуллин уступил Штруффу на старте теннисного турнира в Галле

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина немцу Яну-Леннарду Штруффу завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Галле. Об этом 21 июня стало известно по окончании встречи.

Девяносто девятая ракетка мира проиграл двадцать первому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 6:7. Противостояние продолжалось один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 33-летний уроженец Варштайна вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет Александр Бублик из Казахстана, обыгравший хорвата Борну Чоричу — 6:3, 6:1.

Турнир ATP 500 в Галле проходит с 19 по 25 июня на травяных кортах. Призовой фонд состязаний составляет €2 195 175 (201 517 065 руб.). Действующим чемпионом соревнований является поляк Хуберт Гуркач.