2. Футбол: Россия (Вторая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» одержал гостевую победу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Очередную победу в гостевом матче одержал волгоградский клуб «Ротор» в восемнадцатом туре группы 1 второй лиги чемпионата России по футболу 13 ноября.

Волгоградцы играли в гостях с футбольным клубом «Алания Владикавказ — 2».

Счет открыли хозяева — на 45-й минуте матча отличился Арсен Цогоев. Но во втором тайме «Ротор» переломил ход игры: голы забили Артем Максименко (на 72-й и 90-й минутах) и Сергей Зуйков (на 76-й минуте) — 3:1 в пользу волгоградской команды.

Волгоградский «Ротор» с 37 очками занимает третью строчку в турнирной таблице группы 1 второй лиги чемпионата России по футболу, отставая от идущих на первом и втором местах «Черноморца» (Новороссийск) и «Чайки» (Песчанокопское) на восемь и три очка соответственно.

Напомним, основные успехи волгоградской команды пришлись на 90-е годы прошлого века, когда «Ротор» был одним из ведущих клубов российского футбола: клуб дважды был серебряным призером чемпионата России, один раз — бронзовым, также клуб добирался до финалов Кубка России и Кубка Интертото.