Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» забросил семь шайб «Вегасу» и повел в серии Кубка Стэнли

Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

«Колорадо Эвеланш» учинил тотальный разгром «Вегас Голден Найтс» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 31 мая в Денвере.

Уже в первом периоде «Эвеланш» удалось оторваться от соперника на «дистанцию» двух шайб — отличились Микко Рантанен на 5-й минуте и Габриэль Ландеског на 11-й минуте — 2:0.

Решающим стал второй период, по ходу которого в воротах «Вегаса» побывали еще четыре шайбы, которые записали на свой счет Брэндон Саад (22-я минута), Натан Маккиннон (25-я и 38-я минуты) и Габриэль Ландеског (35-я минута, в большинстве). На это «Вегас» ответил лишь голом престижа на 35-й минуте, когда отличился Вильям Карлссон — 6:1.

Окончательный счет на табло установил Кейл Макар, реализовавший большинство на 56-й минуте — 7:1, фиаско «Вегаса». «Колорадо» повел в четвертьфинальной серии — 1:0.