2. Лыжные гонки
Давос, / ИА Красная Весна

Рози Бреннан победила в лыжном спринте на Кубке мира, Непряева — третья

Победу в спринтерской лыжной гонке свободным стилем в швейцарском Давосе одержала американка Рози Бреннан 12 декабря, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета этапа Кубка мира.

Следом за спортсменкой из США финишировала обладательница третьей итоговой строчки спринтерского зачета сезона 2019/20 Анамария Лампич из Словении (+0,2 секунды).

Призовую тройку замкнула лыжница из России Наталья Непряева, проигравшая на финише победительнице гонки 0,49 секунды.

Еще две представительницы сборной России Юлия Ступак и Татьяна Сорина выбыли из борьбы за медали на стадии полуфинала.

Напомним, ранее из-за пандемии COVID-19 о своем отказе от участия в гонках Кубка мира объявили сборные Норвегии, Швеции и Финляндии. Отсутствие представителей ведущих лыжных держав не повлияло на решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) провести соревнования в ранее запланированном формате.