Сборная Ирана победила команду ОАЭ в отборочном матче ЧМ-2022 по футболу

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг Ирана
Флаг Ирана

Сборная Ирана с минимальным счетом обыграла команду ОАЭ в матче группы A азиатского отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 1 февраля на стадионе «Азади» в Тегеране.

Единственный гол в матче на 44-й минуте забил нападающий португальского «Порту» и сборной Ирана Мехди Тареми. На 49-й минуте сборная Ирана осталась в меньшинстве после удаления Садеха Мохаррами, однако хозяева поля в меньшинстве смогли удержать победный счет — 1:0.

Напомним, Иран занимает 21 место в рейтинге ФИФА, а сборная ОАЭ — 69 место.

Сборная Ирана с 22 очками занимает первое место в таблице группы A и ранее уже обеспечила себе путевку на чемпионат мира 2022 года. Сборная ОАЭ (9 очков) расположилась на третьей позиции.

В следующем туре отборочного турнира Иран 24 марта на выезде сыграет с Южной Кореей, а сборная ОАЭ в тот же день сыграет в гостях с командой Ирака.