Политолог заявил о важности помощи волонтеров после освобождения городов

Вооруженным силам РФ нужно задействовать волонтеров для помощи в обеспечении необходимым освобожденных городов Украины, заявил политолог Богдан Безпалько 18 марта, сообщает ИА REGNUM.
Безпалько отметил, что вопросы обеспечения необходимым жителей на освобожденных территориях начинают играть важную роль. Сейчас жители этих территорий нуждаются в элементарных вещах, чтобы обеспечить свое выживание.
«Помимо усилий по организации помощи, стоит наладить сотрудничество с волонтёрами, которые готовы приехать и помогать бесплатно. … Многие собирают гуманитарную помощь в России, но не знают, как ее ввезти на занятые ВС РФ территории. Волонтеры — это значимый ресурс», — заявил Безпалько.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.