Монтеррей, / ИА Красная Весна

Осорио-Серрано стала финалисткой теннисного турнира в Монтеррее

Теннис
Теннис

Победой колумбийской теннисистки Марии-Камилы Осорио-Серрано над испанкой Нурией Парризас-Диас завершился полуфинальный матч на турнире WTA 250 в Монтеррее. Об этом 6 марта стало известно по завершении встречи.

44-я ракетка мира уверенно обыграла занимающую 51-ю позицию в мировой табели о рангах соперницу в двух партиях Итоговый счет противостояния — 6:4, 6:4. Матч продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 20-летняя колумбийка вышла в финал соревнований. Ее соперницей станет Лейла Фернандес из Канады, взявшая верх во втором полуфинале у бразильянки Беатрис Хаддад–Майя — 6:1, 6:4.

Турнир в Монтеррее проходит с 26 февраля по 6 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $239 477. Действующей победительницей состязаний является представительница Канады Лейла Фернандес.