2. Футбол: чемпионат мира — 2018
Москва, / ИА Красная Весна

С победы России начался чемпионат мира по футболу — 2018

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победой России над Саудовской Аравией со счетом 5:0 ознаменовалось открытие чемпионата мира по футболу — 2018, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первый гол забил Газинский с подачи Головина на 12-й минуте матча, второй — Черышев на 43-й минуте, третий — Дзюба (вновь с подачи Головина) на 71-й минуте, четвертый — опять Черышев на первой дополнительной минуте, пятый — сам Головин уже на исходе дополнительного времени.

К сожалению, в середине первого тайма получил травму и выбыл из игры Дзагоев. Комментаторы опасаются, что он не восстановится до конца чемпионата.

Напомним, что международные соревнования по футболу стали проводиться с 1908 года, когда любительский футбол был включен в программу олимпийских игр. Первый международный чемпионат состоялся в 1930 году. С тех пор чемпионат проводится раз в четыре года. СССР начал свое участие в финалах чемпионатов мира с 1958 года. Пять финалов чемпионата мира сборные СССР и России вынуждены были пропустить, не пройдя отборочные матчи в 1974, 1978, 1998, 2006 и 2010 годах.