Ванкувер, / ИА Красная Весна

«Ванкувер» уничтожил «Лос-Анджелес» в матче НХЛ, Саттер оформил дубль

«Ванкувер Кэнакс» на своем льду переиграл «Лос-Анджелес Кингз» 10 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде «Кэнакс» забросили две шайбы. На 6-й минуте в большинстве отличился Куинн Хьюз — это была его первая шайба в НХЛ. Затем, на 7-й минуте, автором шайбы стал Брэндон Саттер.

На 23-й минуте Элиас Петтерссон сделал счет 3:0, но спустя пять минут Тайлер Тоффоли отыграл одну шайбу. В конце второго периода, на 35-й минуте, Джей Ти Миллер снова увеличил отрыв до трех шайб.

В начале третьего периода, на 47-й минуте, Шин Уокер сделал счет 4:2, но затем последовали четыре безответные шайбы «Ванкувера»: на 48-й минуте отличился Крис Танев, на 50-й минуте — Александр Эдлер, на 52-й минуте — Джош Лейво, а на 57-й минуте Саттер оформил дубль.

В итоге «Ванкувер» разгромил своего соперника со счетом 8:2.

Российский нападающий «королей» Илья Ковальчук провел на льду 16 минут, очков не набрал и завершил игру с показателем полезности -3.

Отметим, «Ванкувер» после трех игр набрал 2 очка. В активе «Лос-Анджелеса» также 2 очка в трех играх.