Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» Захаряна уверенно разобрался с «Бенфикой» в ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Испанский «Реал Сосьдад» с разницей в два мяча взял верх над португальской «Бенфикой» 8 ноября в матче четвертого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне.

В первом тайме «Реал Сосьедад» буквально разрывал оборону «Бенфики». Уже к перерыву хозяева поля могли вести с разницей в четыре-пять мячей, но забили лишь три легальных гола — отличились Микель Мерино (6-я минута), Микель Оярсабаль (11-я минута) и Андер Барренечеа (21-я минута). На 15-й минуте гол Мерино был отменен из-за игры рукой, а на 29-й минуте полузащитник «Реала Сосьедад» Брайс Мендес не реализовал пенальти. В итоге — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме «Бенфику» хватило лишь на то, чтобы уйти от разгрома — в составе гостей гол забил Рафаэл Силва на 49-й минуте. Финальный счет — 3:1, уверенная победа «Реала Сосьедад».

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян вышел на поле на 78-й минуте, но за отведенное игровое время результативными действиями не отметился.

После этого матча «Реал Сосьедад» (10 очков) занимает первое место в группе D. Следом идут «Интер» (7 очков), «РБ Зальцбург» (3 очка) и «Бенфика» (0 очков).