Генерал ФСБ в отставке заметил нестыковки в истории с Навальным

Изображение: (cc) The Public Domain Review
Fake news
Fake news

Очевидные нестыковки в версии сторонников Навального о вывезенной из гостиницы бутылке, на которой позже якобы нашли следы «Новичка», прокомментировал генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов 17 сентября в интервью газете «Комсомольская правда».

В своем комментарии изданию генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов после просмотра видео из гостиничного номера в Томске, откуда выехал Алексей Навальный, отметил, что ситуация, когда сподвижники Навального везли бутылку со следами боевого отравляющего вещества и при этом оказались все «живы и здоровы» — просто нереальна.

Также бывший сотрудник ФСБ отметил тот факт, что в гостиничных номерах горничные убирают сразу же после отъезда постояльца, при этом электронная карточка сразу же блокируется, и не понятно, как сторонники Навального попали внутрь помещения.

Как отмечает генерал, чем больше данная тема раскручивается, тем яснее возникает ощущение заранее подготовленного сценария. Анализируя ситуацию, он поясняет: «Человек отравился. Вдруг начинают искать вещества в его номере. По большому счету, я считаю, что гостиничное руководство должно было привлечь этих ребят к ответственности. Во-первых — вторжение, самоуправство в чистом виде. И самое главное — то, что они обнаружили, и при этом остались живы. Если мы допускаем, что там действительно было боевое отравляющее вещество, в чем я глубоко сомневаюсь».

По его мнению, именно видео с бутылкой из номера Навального доказывает, что провокацию готовили заранее. Данный факт подтверждают действия соратников Навального: после того, как узнали, что ему стало плохо в самолете, они сразу же отправились снимать видео в его номере и упаковывать все найденное в сопровождении адвоката. Сотрудника озадачило то, что реакция была слишком быстрая, _«…скандал еще не начался, а у команды Навального уже готов адвокат для изъятия предметов из его гостиничного номера?»

Кроме того, Александр Михайлов отметил подозрительную осведомленность немецких врачей о том, какое именно вещество было использовано якобы для «отравления». В Омске медики после взятия анализов у Навального известных им ядов не обнаружили.

Генерал-майор задается вопросом: «Как они могли определить, если у них нет данных о формуле этого вещества? А у немцев, получается, данные были?».

Напомним, ранее в аккаунте Навального в Instagram появилось заявление, что яд «Новичок», которым якобы отравили главу ФБК (НКО, выполняющее функции иностранного агента), нашли на бутылках из номера томской гостиницы Xander Hotel.

Комментарии
Загружаются...