Лондон, / ИА Красная Весна

«Шпоры» пощекотали нервы «Ливерпулю», но на большее их не хватило

Минимальную победу над «Тоттенхэмом» одержал «Ливерпуль» в рамках 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 11 января в Лондоне.

В первом тайме гости из Ливерпуля буквально смяли оборонительные порядки лондонцев тотальным давлением. 73% владения мячом у «Ливерпуля» говорят сами за себя. Правда, такое доминирование мерсисайдцы смогли материализовать лишь в один забитый мяч на 37-й минуте. Трехходовка Робертсон — Салах — Фирмино завершилась точным ударом последнего в дальний угол ворот Гассаниги — 0:1.

Во второй половине «Ливерпуль» продолжал уверенно удерживать преимущество, но в последние 20 минут лондонцы устроили настоящий штурм ворот Алиссона. Однако ужасный процент реализации голевых шансов не позволил подопечным Жозе Моуриньо уйти от поражения.

«Тоттенхэм» — Гассанига, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Роуз (Ламела, 69'), Алли, Эриксен (Ло Чельсо, 69'), Лукас Моура, Уинкс, Сон Хын Мин, Танганга.

«Ливерпуль» — Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 61'), Хендерсон, Мане (Ориги, 81'), Салах (Шакири, 90'), Фирмино.

Предупреждения: Гомес (23'), Окслейд-Чемберлен (39').

Отметим, после очередной победы в АПЛ «Ливерпуль» оторвался от ближайшего конкурента — «Лестера» — на 16 очков, имея при этом одну игру в запасе.