Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Павлюченкова пробилась в четвертый круг турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Tatiana
Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала волевую победу над Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии 11 марта в третьем круге турнира WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.

24 ракетка мира Павлюченкова уступила Хаддад-Майе (13-е место в рейтинге WTA) в первом сете со счетом 2:6, но затем переломила ход игры и взяла две партии подряд — 6:4, 6:3. Матч продлился 2 часа и 38 минут.

По ходу матча Павлюченкова выполнила четыре эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Хаддад-Майи — три подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Анастасия Павлюченкова сразится с украинкой Мартой Костюк.

Турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 6 по 17 марта. Общий призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний в женском одиночном разряде является Елена Рыбакина из Казахстана.