2. Футбол: Россия (РПЛ)
Тамбов, / ИА Красная Весна

«Спартак» сенсационно проиграл новичку РПЛ «Тамбову»

Московский «Спартак» на выезде уступил футбольному клубу «Тамбов» 27 июля в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Тамбов» открыл счет на 29-й минуте. Владислав Кулик сделал навес со штрафного, Михаил Костюков скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Седрик Гогуа переправил мяч в ворота москвичей.

На 70-й минуте Таказов удвоил преимущество тамбовцев после подачи Карасёва с углового.

«Спартак» забить так и не смог, хотя по ходу матча трижды бил в каркас ворот. Итог — сенсационная победа «Тамбова» со счетом 2:0, причем первая для команды в РПЛ.

«Тамбов» 4-2-3-1: Шелия; Таказов, Ойеволе, Гогуа, Тетрашвили; Чуперка, Карасёв; Килин (76’ Маркелов), Кулик (57’ Чернышов), Костюков (67’ Бенито); Аппаев

«Спартак» 4-4-2: Максименко; Рассказов (82’ Ташаев), Жиго, Джикия, Айртон; З. Бакаев, Фернандо, Зобнин, Гулиев (46’ Жано); Понсе (65’ Мирзов), Л. Адриано

Отметим, после трех туров чемпионата России «Тамбов» набрал 3 очка. У «Спартака» в активе 4 очка.