При атаках БПЛА на Подмосковье пострадали двое детей и 15 взрослых

В ходе атак дронов на населенные пункты Московской области с начала дня пострадали двое детей и 15 взрослых, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв 18 июня в Telegram-канале.
«На 12:00 в результате атаки БПЛА в Московской области пострадали 17 человек, в том числе двое детей», — написал он.
В Раменском пострадали три человека: 22-летнего мужчину госпитализировали с травмами живота, таза и конечностей, 10-летняя девочка с травмами голеней находится в Центре охраны материнства и детства, 35-летнего мужчину с множественными ранениями голеней, бедра, плеча и шеи доставили в Жуковскую больницу.
В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча, помощь оказана амбулаторно. В Люберцах госпитализировали двоих мужчин 20 и 33 лет с травмой бедра и переломом руки. Их состояние оценивается как средней тяжести.
В Котельниках девять пострадавших: пятеро находятся в больнице с осколочными ранениями и травмами разной степени тяжести, трехлетнего ребенка направили в Центр охраны материнства и детства, 19-летнего пострадавшего направили на лечение в больницу, один человек от госпитализации отказался, 39-летнему мужчине помощь оказали амбулаторно.
В Дзержинском мужчину с ранениями шеи поместили в больницу. Также из ТЦ «Садовод» в больницу госпитализировали 50-летнего мужчину с осколочными ранениями брюшной стенки.
«Продолжается тушение пожаров и ликвидация последствий атаки. Все экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное для обеспечения безопасности жителей», — добавил Воробьёв.
Напомним, в ходе атак дронов на Подмосковье загорелась кровля ТЦ «Белая Дача» в Котельниках и фитнес-центр в Люберцах. В Жуковском БПЛА ударил по многоквартирному дому. Также в регионе пострадало несколько дачных домов.