Публикацию сентябрьских цен на нефть в Саудовской Аравии отложили на 5 дней
До конца текущей недели в Саудовской Араваии отложена публикация цен на поставки нефти в сентябре, 4 августа сообщает информационное агентство Bloomberg.
Публикация цен национальной компании Aramco на поставки следующего месяца обычно происходит до пятого числа месяца. По словам собеседников агентства Bloomberg, обсуждение ценообразования должно было обсуждаться 4 августа, но было отложено до конца текущей недели. Еще один собеседник агентства сообщил, что это может быть связано с завершением мусульманского праздника Ид Аль-Адха, пришедшемся как раз на этот день.
Напомним, обычно стоимость нефти в августовских поставках повышалась, но из-за падения уровня спроса на нефть в связи с коронавирусом, следует оценить возможность падения спроса на нефть. По мнению ЦБ РФ, пандемия может затянуться, что повлияет на новое падение стоимости углеводородов.