Раубичи, / ИА Красная Весна

Матвей Елисеев выиграл спринт на ЧЕ по биатлону

Изображение: mil.ru
Матвей Елисеев

Победу в мужском спринте на чемпионате Европы по биатлону в белорусском Раубичи одержал россиянин Матвей Елисеев 29 февраля.

Он пробежал дистанцию за 23 минуты 46,4 секунды, допустив один промах на «лежке».

Вторым к финишу пришел Андрей Расторгуев из Латвии, допустивший одну осечку на «стойке» и уступивший победителю на финише 4,1 секунды.

Тройку сильнейших замкнул норвежец Александер Фьелд Андерсен (25,5 секунды отставания), пустив одну пулю в «молоко» на первом огневом рубеже.

Итоги мужского спринта (10 км) в Раубичи: 1. Матвей Елисеев (Россия) — 23:46.4 (1 промах); 2. Андрей Расторгуев (Латвия) — +4,1 (1); 3. Александер Фьелд Андерсен (Норвегия) — +25,5 (1)… 8. Саид Каримулла Халили (Россия) — +38,8 (1); 9. Кирилл Стрельцов — +43,8 (1)… 11. Никита Поршнев — +54,7 (1)… 27. Василий Томшин — +1:35.0 (2); 28. Эдуард Латыпов — +1:35,6 (3).

Отметим, российский спортсмен Матвей Елисеев вывел Россию на первое место в медальном зачете чемпионата Европы.

Медальный зачет после мужского спринта в Раубичи: 1. Россия — 2 золота, 1 серебро (3 медали); 2. Украина — 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы (4 медали); 3. Норвегия — 1 золото, 2 бронзы (3).

Напомним, 29 февраля в 15:30 (мск) состоится женский спринт на 7,5 км.

На прошлом чемпионате Европы в мужском спринте золото выиграл норвежец Тарьей Бё, серебряным призером стал швед Йеспер Нелин, а бронзовым — российский спортсмен Дмитрий Малышко.