Миннеаполис, / ИА Красная Весна

«Сан-Хосе» обыграл «Миннесоту» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (cc) soerli

Со счетом 5:3 «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Миннесоту Уайлд» 25 января в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче с передачи Кирилла Капризова открыл на 5-й минуте матча форвард «Миннесоты» Зак Паризе. На последней минуте первого периода Райан Донато с передач Кевина Лабанка и Эрика Карлссона счет сравнял.

Во втором периоде на 26-й и 28-й минутах отличились хоккеисты «Шаркс»: Эвандер Кейн (ассистенты Тимо Майер и Донато) и Ноа Грегор (ассистент — Марио Ферраро). Но еще до конца периода «Уайлд» счет сравняли. Голы забросили на 36 минуте Ник Бьюгстад и на 48-й минуте Кевин Фиала. Первому ассистировали Джаред Сперджен и Райан Сутер, а второму — тот же Сутер и Паризе.

В третьем периоде за две минуты до конца Брент Бернс вывел «Шаркс» вперед, ему ассистировал Томаш Гертл. А за 30 секунд до конца Мэттью Ньето, забросив шайбу в пустые ворота, установил окончательный счет в матче.

«Миннесота» с 8-ю очками идет на втором месте в Западном дивизионе, а «Сан-Хосе» на втором месте с конца в этом же дивизионе с 6-ю очками.