Одиннадцать человек стали жертвами удара ВСУ по центру Макеевки в ДНР

Изображение: (cc) Генштаб ВСУ
Украинский HIMARS в Запорожье
Украинский HIMARS в Запорожье

Молодая девушка погибла, предварительно десять человек ранены, включая ребенка, в результате ракетного удара ВСУ по Макеевке, сообщил глава ДНР Денис Пушилин 8 февраля в своем Telegram-канале.

«ВФУ выбрали разгар выходного дня для удара по центру Макеевки», — заявил он. По его данным, фрагменты сбитой ракеты упали в центре города, повреждены 15 автомобилей и многоквартирные жилые дома.

«Отступая, враг пытается отомстить тем, кому пока еще может: мирному населению», — отметил глава республики. Он выразил соболезнования родственникам погибшей и пожелал выздоровления раненым.

Макеевка — город-спутник Донецка с населением более 300 тысяч человек, третий по количеству жителей в республике после Донецка и Мариуполя.