МИД России вызвал посла в Армении Копыркина в Москву для консультаций

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
МИД России
МИД России

Российского посла в Армении Сергея Копыркина вызвал в Москву для консультаций МИД РФ, сообщила 30 мая пресс-служба ведомства.

«Вызван в Москву для консультаций в связи с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом, наносящими ущерб взаимодействию в рамках ЕАЭС», — говорится на сайте министерства.

Других подробностей в сообщении нет.

Накануне президент РФ Владимир Путин очередной раз подчеркнул, что Россия не препятствует суверенному праву Армении стремиться в Евросоюз, но страна не может быть одновременно и в ЕС, и в ЕАЭС. В ответ на вопрос журналистов, сколько Ереван сможет еще сидеть на двух стульях, он предложил спросить у тех, кто это делает.

Путин также предупредил, что при выходе Армении из ЕАЭС Россия поднимет для нее цены на энергоносители, которые сейчас ниже европейских в четыре раза.

Комментарии
Загружаются...