Российские биатлонистки закончили спринт на Кубке мира за пределами топ-15

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменок из России на дистанции в 7,5 км на Кубке мира показала Ирина Казакевич, финишировав с 19-м временем 10 декабря на спринтерской гонке в австрийском Хохфильцене, результаты гонки опубликовал Международный союз биатлонистов.

Казакевич не могла бороться за пьедестал почета даже при условии чистой стрельбы, так как показала слабый лыжный ход. Биатлонистка по итогам своего выступления допустила один промах на «стойке», закончив дистанцию с проигрышем в 1 минуту и 40,8 секунды от победительницы гонки Ханны Сола из Белоруссии. Обладательницей серебряной медали стала француженка Жюстин Бреза-Буше, а «бронзы» — Марте Улсбю Ройселанд из Норвегии.

Российские биатлонистки Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Валерия Васнецова и Лариса Куклина заняли 22-е, 30-е, 38-е, 45-е и 64-е места соответственно.

Результаты женского спринта:
1. Ханна Сола (Белоруссия) — 20:44.4 (0 промахов);
2. Жюстин Бреза-Буше (Франция) — отставание 46.8 (2);
3. Марту Улсбю Ройселанд (Норвегия) — +50.3 (0)…
19. Ирина Казакевич — +1:40.8 (1)…
22. Кристина Резцова — +1:41.5 (2)…
30. Ульяна Нигматуллина — +1:56.7 (2)…
38. Светлана Миронова — +2:16.3 (2)…
45. Валерия Васнецова — +2:22.2 (2)…
64. Лариса Куклина (шестеро — Россия) — +2:51.2 (2).

Напомним, следующую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира женщины побегут 11 декабря. В этот день в 16:15 (мск) Васнецова, Миронова, Нигматуллина и Резцова примут участие в эстафете.