Белград, / ИА Красная Весна

Сербия победила Азербайджан в отборе к чемпионату мира по футболу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Сербия со счетом 3:1 обыграла Азербайджан 12 октября в отборочном матче к чемпионату мира по футболу.

Матч прошел в Белграде на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда».

Счет в матче открыл игрок Сербии Душан Влахович на 30-й минуте с пенальти. На 45-й минуте Эмин Махмудов счет сравнял.

На 52-й минуте Влахович забил второй гол, а на 83-й минуте Душан Тадич с пенальти установил окончательный счет.

Предупреждения: Хагверди (29-я минута), Медведев (65-я).

Состав сборной Сербии — Райкович, Велькович, Митрович, Настасич, Лазович, Груич, Лукич, Костич, Милинкович-Савич, Йович, Влахович.

Состав сборной Азербайджана — Магомедалиев, Медведев, Хагверди, Кривоцюк, Гусейнов, Махмудов, Гараев, Салахлы, Озобич, Дадашов, Абдуллаев.

Группа А: 1. Сербия — 17 очков, 2. Португалия — 16 очков, 3. Люксембург — 6 очков, 4. Ирландия — 5 очков, 5. Азербайджан — 1 очко.