Пирей, / ИА Красная Весна

«Олимпиакос» упустил победу в матче 1/8 финала Лиги Европы против «волков»

Ничейный исход зафиксирован в матче между греческим «Олимпиакосом» и английским «Вулверхэмптоном» в рамках 1/8 финала Лиги Европы в Пиреях 13 марта.

В первом тайме команды «засушили» игру и голов друг другу не забили. Однако на 28-й минуте произошел эпизод, который, вполне вероятно, повлиял и на результат первой встречи, и на исход двухматчевого противостояния. На 28-й минуте схлопотал прямую красную карточку португальский защитник «Олимпиакоса» Рубен Семеду.

Это не помешало греческому клубу открыть счет на 54-й минуте матча. Гол записал на свой счет марокканский форвард Юссеф Эль-Араби с передачи Гильерме.

На 67-й минуте «Вулверхэмптон» ответил «португальским» голом. Отличился форвард Педру Нету с передачи Жоау Моутинью — 1:1. Команды выявят победителя пары в Англии, в данный момент фаворитом являются "волки", которые увезли ничью из Греции.

«Олимпиакос» — Жозе Са, Ба, Цимикас, Рубен Семеду, Эльабделлауи, Гильерме, Бухалакис, Вальбуэна (Бруну Гашпар, 84), Камара, Масурас (Сиссе, 34), Эль-Араби (Фортунис, 74).

«Вулверхэмптон» — Руй Патрисиу, Доэрти (Нету, 46), Боли, Коуди, Рубен Винагре (Поденсе, 79), Моутинью (Дендонкер, 85), Саисс, Рубен Невеш, Траоре, Диогу Жота, Хименес.

Предупреждения: Доэрти (8), Коуди (38), Жозе Са (90), Нету (90).

Ответная встреча команд в Англии должна по плану состояться 19 марта.