2. Футбол: еврокубки
Салоники, / ИА Красная Весна

«Гомель» проиграл греческому «Арису» и вылетел из Лиги конференций УЕФА

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Греческий «Арис» переиграл белорусский «Гомель» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 27 июля на стадионе «Харилау Клеантис Викелидис» в греческих Салониках.

Первый матч команд на этом стадионе неделю назад завершился крупной победой «Ариса» со счетом 5:1.

Героем ответного поединка стал ямайский форвард «Ариса» Андре Грэй, который оформил дубль (голы на 45-й и 93-й минутах). «Гомель» ответил на это лишь голом с пенальти в исполнении Гиорги Гоголашвили на 82-й минуте.

Итоговый счет — 1:2, победа «Ариса», которая вывела греческий клуб в 3-й раунд квалификации Лиги конференций. Матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций намечены на 4 и 11 августа.