Кудерметова пробилась во второй круг турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала волевую победу над Диан Парри из Франции 25 июня в первом круге турнира WTA-500 в немецком Бад-Хомбурге.

36 ракетка мира Кудерметова уступила Парри (53 место в рейтинге WTA) в первом сете со счетом 3:6, затем уверенно взяла две партии подряд — 7:5, 6:1. Матч продлился 2 часа и 21 минуту.

По ходу матча Кудерметова выполнила три эйса, ни разу не ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Парри — четыре подачи навылет, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

Во втором круге Вероника Кудерметова сразится с Каролиной Возняцки из Дании.

Турнир WTA-500 в Бад-Хомбурге проходит с 23 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Катержина Синякова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.