Чарльстон (Южная Каролина), / ИА Красная Весна

Касаткина не пустила пятую ракетку мира в финал турнира в Чарльстоне

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина сломила сопротивление американки Джессики Пегулы 6 апреля в полуфинале турнира WTA-500 в Чарльстоне.

11-я ракетка мира Касаткина выиграла у Пегулы (5 место в рейтинге WTA) первый сет со счетом 6:4. Вторая партия осталась за американкой — 4:6. В третьем сете дело дошло до тай-брейка, где победу одержала Касаткина — 7:6 (7:5). Матч продлился 2 часа и 47 минут.

По ходу матча Касаткина выполнила один эйс, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла восемь геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Пегулы — одна подача навылет, две двойные ошибки и девять реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

В финале Дарья Касаткина сразится с победительницей матча Мария Саккари (Греция) — Даниэль Коллинз (США).

Турнир WTA-500 в Чарльстоне проходит на грунтовых кортах с 1 по 7 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $0,9 млн (83 млн руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Онс Жабер из Туниса.