Wargaming обзавелась новой студией в Москве

Игровая студия Wargaming RED открыта компанией Wargaming в Москве, 2 сентября сообщается на сайте компании.
Студия начнет разработку неанонсированного кроссплатформенного условно-бесплатного проекта на игровом движке Unreal Engine 4, а также поддержкой существующих видеоигр компании.
«Название студии — Wargaming RED — полностью отображает задачу, которую мы ставим перед собой: это акроним от Research, Experiment, Develop (пер. с англ. „исследование, эксперимент, разработка“ — прим. ИА Красная Весна)», — рассказала Гаухар Алдиярова, операционный директор открытой студии.
По словам Алдияровой, Wargaming RED будет не только сфокусирована на создании нового кроссплатформенного проекта, но и планирует стать региональным центром экспертизы в области разработки на главных видах игровых устройств: от ПК до смартфонов.
Она пояснила, что за 3 года предполагается расширить штат до 250 сотрудников. При этом больше всего Wargaming RED заинтересована в специалистах с опытом разработки на C++ и Java.
Напомним, компания Wargaming зарегистрирована на Кипре, однако основным ее офисом считается тот, что расположен в Минске. Кроме того, у компании есть филиалы в Киеве, Вильнюсе, Санкт-Петербурге, Сиэтле, Чикаго, Балтиморе, Сиднее, Хельсинки, Остине и Праге.
Wargaming уже открывала студию в Москве в 2017 году, которая, согласно слухам, позже была расформирована. Кроме того, в Москве есть офис мобильной студии MS-1, также принадлежащей Wargaming.