Монреаль, / ИА Красная Весна

«Аризона» крупно в гостях обыграла «Монреаль» в НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Аризона Койотис

Со счетом 6:3 «Аризона Койотс» обыграла «Монреаль Канадиенс» 16 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в «Белл-центре». Присутствовали 20 532 зрителя, что составляет 96% от полной вместимости арены.

«Аризона» повела две шайбы. Отличились: на 2-й минуте Барретт Хэйтон (ассистент — Луи Эрикссон), на 4-й минуте Антон Строльман (Райли Нэш, Фил Кессел).

На 14-й минуте Лоран Дофен одну шайбу отыграл с передач Джеффа Питри и Мэтью Перро.

На «Койотс» ответили тремя взятиями ворот. Голы забросили: на 19-й минуте Ник Ритчи (Алекс Гальченюк, Матиас Маччелли), на 20-й минуте Лоусон Круз, на 38-й минуте Клейтон Келлер (ассистенты: Шейн Гостисбер и Круз).

«Монреаль» смог сократить отставание до двух шайб. Отличились: на 39-й минуте Коул Кофилд (Крис Уайдман, Йоэль Армиа), на 39-й минуте Кофилд (Армиа, Питри).

Окончательный счет в пустые ворота на установил на 56-й минуте Ник Шмальц. Ему ассистировал Келлер.