Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» выиграли у «Ростова» в РПЛ на фоне нового судейского скандала

Изображение: rkn.gov.ru
Футбольный мяч в воротах

Подмосковным «Химкам» хватило одного гола для победы над «Ростовом» в стартовом матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 12 марта в Химках.

«Химки» активно начали встречу и контролировали ход игры на протяжении первых 15 минут, после чего инициатива перешла к «Ростову», который не смог реализовать свои моменты — 0:0 к перерыву.

Счет в матче был открыт на 49-й минуте — пенальти заработал, а затем реализовал полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов — 1:0.

На 71-й минуте гамбийский форвард «Ростова» Али Соу счет сравнял, но судьи рассмотрели микроскопический офсайд у форварда в момент передачи на него из глубины поля. После просмотра видеоповтора главный арбитр матча Сергей Лапочкин взятие ворот отменил, породив новые разговоры о качестве работы российского судейского корпуса.

В итоге «Химки» отстояли победу (1:0), продлив свою беспроигрышную серию в РПЛ до 9 матчей.

«Химки» — Лантратов, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Глушаков, Боженов, Мирзов (Кухарчук, 90), Камышев (Трошечкин, 46), Идову, Конате.

«Ростов» — Песьяков, Поярков (Фольмер, 89), Алеэсами, Осипенко, Козлов, Махатадзе (Гигович, 61), Глебов, Тугарев (Байрамян, 61), Норманн, Альмквист (Полоз, 71), Соу.

Предупреждения: Камышев (31), Альмквист (66), Трошечкин (77).

Удаление: Трошечкин (89).