Фриско, / ИА Красная Весна

Стал известен соперник сборной России по ¼ финала ЮЧМ по хоккею

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Последний матч группового этапа в группе В на юниорском чемпионате мира по хоккею (ЮЧМ-2021), по итогам которого стал известен соперник сборной России по 1⁄4 финала, провели между собой сборные Финляндии и США 2 мая.

Сборная США в овертайме со счетом 5:4 сумела одолеть финнов, но уже после того, как основное время этого матча закончилось вничью 4:4, стало известно окончательное распределение мест в группе В.

Сборная Финляндии вне зависимости от результата предстоящего ей овертайма заняла первое место, сборная России — второе, США — третье, а четвертое место, дающее пропуск в 1⁄4 финала, заняла сборная Чехии.

Примечательно, что еще на групповом этапе сборная США уже сыграла три овертайма. В двух она одержала победу — против Финляндии и Чехии, а в одном потерпела поражение — от сборной России. Сборная Финляндии опередила сборную России в турнирной таблице по результату личной встречи. В матче Россия — Финляндия в серии буллитов были сильнее финны.

По регламенту турнира соперником сборной России по 1⁄4 финала ЮЧМ-2021 стала сборная Белоруссии, которая в группе А заняла третье место.

Четвертьфинальный матч нашей сборной против белорусской команды пройдет 3 мая и начнется в 20:30 (мск). Также определились остальные четвертьфинальные пары: Канада — Чехия, Швеция — США и Финляндия — Швейцария.