Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» выиграло у «Вольфсберга» и стало лидером групп K в ЛЕ

Загребскому «Динамо» хватило одного гола для победы над австрийским «Вольфсбергом» в матче 3-го тура группы K Лиги Европы 5 ноября в Загребе.

Ключевым событием первого тайма можно назвать удаление за вторую желтую карточку полузащитника «Вольфсберга» Маттойса Тафернера на 45-й минуте.

Во втором тайме загребское «Динамо» смогло воспользоваться численным преимуществом. К тому же наставник хозяев Зоран Мамич угадал с заменой — на 76-й минуте нигерийский полузащитник Ияйи Атимвен забил победный гол для «Динамо» спустя минуту после появления на поле — 1:0, победа, сделавшая загребский клуб лидером квартета K.

«Динамо» — Загорац, Перич (Леовац, 15), Лауритсен, Гвардиол, Мохаррами (Атьемвен, 74), Маер, Адеми, Якич (Кастрати, 46), Франьич, Оршич, Гавранович (Бертон, 90).

«Вольфсберг» — Кофлер, Лочошвили, Баумгартнер, Павелич (Ходжич, 81), Новак, Штрацниг, Верницниг, Перец (Шмербек, 80), Тафернер, Дьенг (Визингер, 54), Йовелич (Перич, 46).

Предупреждения: Тафернер (14), Баумгартнер (24), Верницниг (36), Дьенг (47), Леовац (54), Франьич (66), Павелич (68), Маер (71), Ходжич (89).

Удаление: Тафернер (45).

Отметим, после 3-го тура в группе K Лиги Европы лидерство захватило загребское «Динамо» с 5-ю очками в активе. На втором месте — австрийский «Вольфсберг» с 4-мя баллами, на третьем — роттердамский «Фейеноорд» (4 очка). А московский ЦСКА (2 очка) опустился на последнее четвертое место.